Швеция споет на "Евровидении" оперным голосом

Оперная певица Малена Ернман представит Швецию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009", который будет проходить в российской столице с 12 по 16 мая.

Вопрос о представителе Швеции на "Евровидении-2009" решали около 4 миллионов телезрителей и 13 тысяч зрителей, собравшихся в воскресенье вечером на Globen Ericsson Arena. После пяти полуфиналов шведская телеаудитория выбрала певицу Малену Ернман с песней La Voix! для участия на московском "Евровидении".

Читайте также: Сегодня назовут всех участников "Евровидения-2009"

В финале национального конкурса "Melodifestivalen 2009" участвовали 11 исполнителей, фаворитом жюри из которых считались Манс Зелмероу, Сара Доун Файнер и Алькасар. Окончательное решение о победителе принимали 11 членов жюри, находившихся в разных уголках страны, а также члены международного жюри и голосовавшие телезрители.

Малена Ернман заняла первое место со 182 голосами, занявшая второе место певица Каролина аф Угглас набрала 171 голос. Ернман является оперной певицей с голосом меццо-сопрано. Но она довольно таки разносторонняя исполнительница, выступающая в различных жанрах - шансон, кабаре, джаз.

Обсудить