На Украине в ДТП с участием автобуса погибли шесть человек

Не менее шести человек погибли и еще 19 получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП в Харьковской области Украины.

Читайте также: Крупное ДТП в Турции: погибли девять человек

Как сообщили в областном МЧС, авария произошла в воскресенье, 15 марта, на 467-м километре автодороги Харьков-Киев.

По уточненным данным, автомобиль Mercedes столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим маршрутом Красный Угол - Харьков. Столкновение было такой силы, что оба транспортных средства загорелись.

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД и пожарные. Тела водителя и четырех пассажиров легкового автомобиля были обнаружены на месте пожара. Еще одной жертвой стал пассажир автобуса.

Как сообщала Правда.Ру, 13 марта на юге Вьетнама произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором находились российские туристы.

Автобус, следовавший из города Далат в город Фантхиет, сорвался в пропасть на горной дороге. Российские дипломаты сообщают о десяти погибших - девяти россиянах и одном гражданине Вьетнама.

Всего в автобусе находились 26 человек: 24 россиянина, в том числе двое детей, и двое граждан Вьетнама - водитель и гид-переводчик. Большинство российских туристов, попавших в автокатастрофу во Вьетнаме, - москвичи, несколько человек - из Санкт-Петербурга и Сургута.