Крупное ДТП в Турции: погибли девять человек

Сегодня на юге Турции произошло столкновение автобуса и фургона. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли, по предварительным данным, не менее девяти человек и еще 16 получили ранения.

Трагедия произошла недалеко от города Низип. Другие подробности не сообщаются. По данным полиции, в 2008 году в результате аварий на дорогах Турции погибли примерно 4,2 тысячи человек и 185 получили травмы.

Читайте также: В мире каждый шестой погибший турист – из России

Как сообщала Правда.Ру, 13 марта на юге Вьетнама произошло ДТП с участием россиян. Автобус с российскими туристами, следовавший из города Далат в город Фантхиет, сорвался в пропасть на горной дороге. Российские дипломаты сообщают о десяти погибших - девяти россиянах и одном гражданине Вьетнама.

Всего в автобусе находились 26 человек: 24 россиянина, в том числе двое детей, и двое граждан Вьетнама - водитель и гид-переводчик. Россияне возвращались с экскурсии. Большинство российских туристов, попавших в автокатастрофу во Вьетнаме, - москвичи, несколько человек - из Санкт-Петербурга и Сургута.

Обсудить