Самолет МЧС вылетел во Вьетнам за пострадавшими россиянами

Из подмосковного аэродрома "Раменское" сегодня утром вылетел во Вьетнам самолет МЧС РФ ИЛ-76. Он эвакуирует российских туристов, пострадавших в пятницу вечером в результате падения автобуса в пропасть. На борту самолета есть все необходимое для перевозки раненых. Что касается тел погибших, то их доставят в Россию во вторник или среду - в зависимости от сроков опознания и оформления документов.

Самолет доставит во Вьетнам врачей отряда "Центроспас" МЧС РФ, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", Федерального медико-биологического агентства, а также психологов МЧС. По данным МЧС, в автокатастрофе погибли девять и пострадали 15 россиян.

Опубликован полный список погибших и раненых

Как сообщала Правда.Ру, трагедия произошла 13 марта ориентировочно в 19:00 по местному времени (15:00 по московскому времени). Автобус с российскими туристами, следовавший из города Далат в город Фантхиет на юге Вьетнама, сорвался в пропасть на горной дороге. Российские дипломаты сообщают о десяти погибших - девяти россиянах и одном гражданине Вьетнама.

Читайте: В мире каждый шестой погибший турист – из России

Всего в автобусе находились 26 человек: 24 россиянина, в том числе двое детей, и двое граждан Вьетнама - водитель и гид-переводчик. Россияне возвращались с экскурсии. Большинство российских туристов, попавших в автокатастрофу во Вьетнаме, - москвичи, несколько человек - из Санкт-Петербурга и Сургута.

Обсудить