Каждый десятый миллиардер планеты – потенциальный жених

Известный американский журнал Forbes опубликовал на своих страницах рейтинг миллиардеров 2009 года. В него попали 793 человека. Каждый десятый из них – потенциальный жених, поскольку либо вообще никогда не сочетался узами брака, либо разведен.

72 персоны из списка миллиардеров не женаты или не замужем. Наиболее завидным женихом планеты с точки зрения материального достатка является 67-летний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Он обладает 16-миллиардным долларовым состоянием, а в разводе состоит с 1993 года. По всей видимости, он еще не успел соскучиться по домашнему очагу, поскольку объявил о намерении баллотироваться в мэры на третий срок, для чего местному законодательному собранию пришлось внести поправку в закон.

Читайте также: Билл Гейтс вновь возглавил список богатейших людей планеты

Самым богатым холостым россиянином стал 43-летний россиянин Михаил Прохоров. Он же второй по размеру своего состояния жених на планете. По данным Forbes, капитал Прохорова составил на март нынешнего года 9,5 миллиарда долларов, а в мировом рейтинге самых богатых людей мира в 2009 году он занял 40 место. Напомним, что самый лучший жених России временами ведет себя не всегда пристойно. В 2007 году он был арестован во французском Куршевеле во время операции спецслужб по пресечению сети проституции. Но стоит заметить, что никаких обвинений магнату французскими властями до сих пор предъявлено не было.

Третий богатейший холостяк мира – бразилец Эйк Батиста. В прошлом он был женат на фотомодели с обложки журнала Playboy, этот бизнесмен имеет репутацию плохоуправляемого парня и даже "авантюриста". Иногда его подозревают в махинациях или уклонении от налогов, но никаких доказательств властям страны предъявить до сих пор не удалось. И Блумберг, и Батиста стали одними из немногих в мире миллиардеров, кому в тяжелом 2008 году удалось не только не потерять, но и нарастить капитал.

А вот самой выгодной невестой стала звезда экрана Опра Уинфри. Ее состояние оценено в 2,7 миллиарда долларов. Не исключено, что она никак не может устроить свою личную жизнь из-за повышенной занятости. "Шоу Опры Уинфри" сейчас идет уже в 144 странах мира.

Обсудить