Чеченская милиция готова к футбольному сезону

В Чечне перед серией футбольных матчей создан оперативный штаб по обеспечению общественного порядка. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, сегодня под руководством министра внутренних дел Руслана Алханова состоялось совещание, в работе которого приняли участие руководители подразделений ведомства, а также представители комендатуры, УФСБ РФ по Чечне, Временной группировки МВД России по Чечне и командование батальонов "Север" и "Юг".

Завтра в республике открывается сезон проведения спортивных мероприятий, поэтому центральными стали вопросы обеспечения безопасности предстоящих футбольных матчей. Приказом Руслана Алханова в МВД Чечни создан оперативный штаб под руководством начальника милиции общественной безопасности Романа Эдилова. Оперативный штаб в течение всего футбольного сезона будет обеспечивать правопорядок и безопасность игр.

"В субботу матчем между грозненским "Тереком" и "Спартаком" из Нальчика открывается новый футбольный сезон 2009 года в республике и мы должны сделать все для того, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность во время проведения игры команд", - подчеркнул министр.

В прошлом году на территории спорткомплекса имени Билимханова в Грозном состоялись 15 туров российской футбольной премьер-лиги, которые посетили более 100 тысяч болельщиков. По словам Руслана Алханова, задача правоохранительных органов - дать возможность людям спокойно наблюдать за игрой своей команды, активно болеть за нее, при этом, не переходя рамки законности. "Футбольные матчи, проводимые в Чеченской Республике, привлекают повышенное внимание спортивной общественности России, - сказал он,- и мы не должны дать ни малейшего повода для создания неблагоприятного фона вокруг проводимых в республике спортивно-массовых мероприятий".

Обсудить