Боевая ничья в Москве приостановила "Крылья Советов"

13 апреля на стадионе "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова встретились "Спартак" и "Крылья Советов". Москвичи возложили большие надежды на этот матч после очень неплохой игры с ЦСКА, впервые с начала сезона стадион был почти заполнен.

Но уже на 2-й минуте Андрей Каряка после паса по левому флангу ушел от Ващука и отправил мяч в ближнюю девятку, Баги не сумел среагировать на этот удар.

Однако после пропущенного гола "Спартак" не растерялся и тут же бросился отыгрываться. Атаки москвичей в основном развивались по правому флангу, особенно активны были Баранов и Смирнов.

На 15-й минуте самарский экс-спартаковец Бушманов в борьбе получил травму. Вместо него на поле вышел костариканец Берни Райт.

Середину первого тайма команды провели на встречных курсах. Активны были атаки Гаушо и Тихонова, опасно подключался к атакам самарцев Дохоян. На 21-й минуте Гаушо получил желтую карточку за удар по мячу после свистка арбитра, зафиксировавшего положение вне игры.

"Спартак" отметился навесами на обоих форвардов. Правда, ни Роберт, ни Павлюченко, не смогли создать ни одного опасного момента.

На 32-й минуте Каряка и Тихонов развили очередную опасную атаку "Крыльев", однако, до опасного удара дело так и не дошло. В контратаке Титов уже имел возможность сравнять счет, прорвавшись по левому флангу он опасно пробил низом, но Чичкин был надежен.

На 37-й минуте Тихонов, получив мяч на правом фланге, пробил низом, но Баги отбил мяч ногами. А уже через несколько минут Овие отправил Гаушо по центру, но вовремя вышедший из ворот Баги отвел угрозу от своих ворот.

Вместо невзрачно игравшего в первом тайме Роберта тренерский штаб "Спартака" решил выпустить на поле Данишевского. А уже через шесть минут на поле появился резервный вратарь москвичей Зуев, заменивший получившего травму Баги.

На 64-й минуте после нарушения против Мойзеса, Баранов сравнял счет в матче после розыгрыша свободного, низом пробив в левый нижний от вратаря угол. Чичкин очень неудачно выбрал позицию и не смог спасти команду.

На 68-й минуте Ващук пошел жестко в единоборство с Бобром и получил желтую карточку. А уже через три минуты сам Бобер был заменен на Немова, очень удачно вписавшегося в игру самарцев.

Но даже болельщики клуба-хозяина в сегодняшнем матче, выбежавшие на поле, видимо, поддержать своих любимцев, не помогли "Спартаку" вырвать победу.

Наоборот, в паре моментов Зуев своей неудачной игрой чуть было не поставил крест на всех стараниях москвичей, но в первом эпизоде нерасторопен был Гаушо, а во втором Мойзес сумел вынести мяч подальше от ворот красно-белых.

Пара моментов в конце матча все же у "Спартака" была. Но сначала Данишевский не сумел перебросить Чичкина. Затем после розыгрыша углового Кебе опасно набросил в центр вратарской, но и здесь голкипер самарцев был начеку.

Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить