У берегов Таиланда нашли тела иностранных туристов

В Таиланде у берегов курортного острова Пхукет найдены тела шести иностранных туристов, пропавших во время кораблекрушения в ночь на 9 марта.

"Обнаружены тела шестерых туристов с затонувшей лодки у берегов острова Пхукет, судьба одного человека неясна", - сообщили представители морской полиции Таиланда.

Спасатели продолжают поиски, но, по их словам, "шансов найти человека живым почти нет". Тела погибших туристов в ходе поисковой операции дайверы обнаружили под обломками катера на глубине нескольких десятков метров.

Читайте ранее: В Таиланде ищут дайверов с затонувшего корабля

"В настоящий момент мы проводим операцию по подъему тел. Вместе с тем, погибшие туристы находятся очень глубоко, а кислорода хватает лишь на 20 минут пребывание на дне, поэтому подъем будет продолжен в пятницу". - продолжили полицейские

Напомним, что в Таиланде в ночь на 9 марта у берегов курортного острова Пхукет перевернулась прогулочная лодка, которая перевозила 30 дайверов к месту ныряния. Ранним утром рыбаки спасли 23 человека. Без вести пропали семь человек - туристы из Австрии, Швейцарии, Японии, а также таиландец-член экипажа катера.

Обсудить