Громкие убийства в Северной Осетии раскрыты. Осталось найти обвиняемых

Следствие установило всех подозреваемых, причастных к резонансным убийствам в Северной Осетии - мэра и экс-мэра Владикавказа, а также главы отдела угрозыска МВД республики. Трое членов бандгруппы задержаны, еще шестеро объявлены в международный розыск. Об этом сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин на совещании в Главном следственном управлении СКП по Южному федеральному округу.

"Участниками преступной группы, объявленными в международный розыск, являются неработающие граждане России: Иван Багаев, Александр Джуссоев, Темур Кудзиев, Инал Зассеев, Гиви Слонов, Мурат Габеев", - говорится в сообщении СКП.

Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении группой лиц по предварительному сговору умышленного убийства двух и более лиц, а также в совершении незаконного приобретения, хранения, перевозки и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов, судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Читайте по теме: Подозреваемым в убийстве мэра Владикавказа предъявлено обвинение

Напомним, что мэр Владикавказа Виталий Караев был убит 26 ноября 2008 года, когда садился в служебную машину у собственного дома, собираясь ехать на работу. Его предшественник на посту градоначальника столицы Северной Осетии - Казбек Пагиев - был застрелен 31 декабря 2008 года, когда выезжал на машине из двора своего дома на улице Морских пехотинцев в спальном районе Владикавказа.

Машина начальника первого отдела уголовного розыска Северной Осетии Виталия Чельдиева была расстреляна 1 октября во Владикавказе. Милиционер и его 20-летний сын, также находившийся в автомобиле, погибли на месте. Чельдиев за два месяца до этого перевелся из УБОПа, где возглавлял отдел по борьбе с бандитизмом.


Обсудить