В Воронеже совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина

В Воронеже совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина "Сердолик". Преступники ночью вскрыли сейф и унесли драгоценности и деньги. Общая сумма похищенного составляет 81 млн рублей.

Как сообщила руководитель пресс-службы областного ГУВД Софья Грановская, ограбление было совершено в ночь на 11 марта, но информация об этом поступила только сегодня. Сотрудники рассказали, что утром после прихода на работу они обнаружили сейф открытым. Ни ювелирных изделий, ни 4 млн рублей в нем уже не было.

Читайте по теме: В Ленинградской области ограблен неохраняемый ювелирный салон

На место происшествия прибыли следователи ГУВД. Выяснилось, что кто-то предварительно отключил в магазине сигнализацию. При этом на сейфе не было следов взлома, то есть, его открыли кодом доступа, которым владели только работники ювелирного магазина. После совершения ограбления воры скрылись из магазина через пожарный выход, и дверь здесь тоже не была взломана, а открыта ключом.

В милиции считают, что преступникам будет трудно реализовать украденные драгоценности, потому что все они являются эксклюзивными. По факту ограбления возбуждено уголовное дело. Начато расследование. Напомним, что при самом последнем громком и крупном ограблении, которое произошло в Тульской области, преступники украли "всего" 43 миллиона.

Читайте также: Стал известен сценарий дерзкого ограбления банка