В Киеве бросили гранату в здание санэпидемстанции. Есть пострадавшие

В центре Киева в районе железнодорожного вокзала в здании санэпидемстанции прогремел взрыв. Как сообщила начальник пресс-службы Службы безопасности Украины (СБУ) Марина Остапенко, неизвестный бросил гранату в окно помещения.

Взрыв прогремел около 12.30 по местному времени в доме по улице Фурманова, 3/8. Здание принадлежит санэпидемстанции станции "Киев-Пассажирский". В результате происшествия, по предварительным данным, пострадали 7 человек. По сведениям пресс-службы МВД, все они госпитализированы. Жертв нет.

Читайте также: На юго-востоке Москвы прогремел взрыв: один человек ранен

По предварительной информации, взорвалась граната РГД-5, сообщают "Украинские новости". На месте ЧП в настоящее время работают оперативные службы милиции и сотрудники СБУ. Какой именно вокзал имеется в виду, не уточняется.

«Не исключено, что преступление могло быть совершено на почве мести, однако отрабатываются все возможные версии», - сказал представитель милиции. Человек, бросивший гранату, скрылся с места происшествия на автомобиле. Всем патрулям ГАИ и милиции розданы ориентировки для задержания автомобиля и преступника. По факту взрыва гранаты возбуждено уголовное дело.