В США в перестрелке погибли десять человек

В американском штате Алабама потерявший работу застрелил сразу девять человек, еще нескольких ранил, а затем покончил с собой. По данным ФБР, сначала мужчина расправился со своими родственниками, затем врывался в другие жилые дома, а позже продолжил стрельбу у магазина.

Сейчас следователи допрашивают свидетелей и устанавливают мотивы преступления. По некоторым данным, недавно мужчина потерял работу и находился в отчаянии.

Напомним, ранее было известно, что преступник, имя которого пока не разглашается, сначала поджег дом своей матери в Кингстоне на границе штатов Алабама и Флорида. Хозяйка дома погибла. Стал ли причиной ее смерти пожар или преступник сначала убил свою мать, а потом поджег дом, пока не установлено.

По данным Associated Press, из Кингстона преступник отправился в город Самсон, где в одном из домов убил 5 человек, в том числе ребенка. Затем он зашел еще в два дома, расположенных по соседству, в каждом из которых убивал по одному человеку. По предварительным данным, в Самсоне преступник, вооруженный полуавтоматической винтовкой, убил своих бабушку, дедушку, дядю и тетю.

В Самсоне преступник также убил двух человек в торговом центре и на заправочной станции. Кроме того, он обстрелял патрульную машину, ранив сотрудника полиции. Ранение также получил сотрудник заправочной станции, который заявил, что преступник пытался его добить, однако его оружие заклинило.

Затем преступник, которого уже преследовала полиция, направился на завод по производству металлических изделий, расположенный в 19 километрах в юго-востоку от Самсона. Некоторое время он отстреливался от полиции, окружившей здание, а затем покончил с собой. Представители правоохранительных органов Алабамы пока затрудняются выдвинуть какие-либо предположения о мотивах преступления, но скорее всего речь идет о трагических последствиях кризиса…

Обсудить