Яна Арлазорова похоронят на Востряковском кладбище

В Москве сегодня состоится прощание с любимым многим артистом эстрады Яном Арлазоровым. Проститься с ним придут его поклонники и коллеги – артисты эстрады и актеры.

Церемония прощания начнется в Государственном театре эстрады в 11 часов. Затем он будет похоронен на Востряковском кладбище, рядом со своей матерью.

Его смерть в 61 год стала для многих неожиданностью. Только близкие знали, что Арлазоров тяжело болел. Несколько последних лет немецкие врачи боролись за его жизнь. Артисту сделали две операции, третью не успели – онкологическое заболевание было обнаружено уже на поздней стадии.

Арлазоров закончил Щукинское училище, а затем почти половину своей жизни прослужил в театре имени Моссовета. Затем, в начале 90-х он полностью посвятил себя эстраде и стал первооткрывателем нового жанра - разговора со зрителем.

Как рассказал писатель и драматург Аркадий Арканов, Арлазоров всегда считал профессию артиста эстрады выше театральной, потому что управлять целым залом один на один сложнее. Такова была его точка зрения. И так, как он «расправлялся» в хорошем смысле со зрительным залом, вряд ли кому еще удавалось, заявил Арканов.

Обсудить