Школьный автобус рухнул в реку с шестиметрового обрыва

На юго-западе Германии сегодня произошло ДТП с участием школьного автобуса, который направлялся в учебный центр в Нойштадте. В салоне находились около 40 школьников, точные данные пока не приводятся.

Транспортное средство рухнуло в замерзшую мелководную реку с шестиметрового обрыва. Многие дети, к счастью, смогли выбраться из воды самостоятельно, остальным помогли прибывшие на место катастрофы 50 спасательных бригад.

Авария произошла в районе местечка Бонндорф, в округе Вальдсхут. Причиной, по которой шофер автобуса потерял управление на крутом повороте, стала, скорее всего, скользкая заснеженная дорога, однако полиция не собирается делать преждевременных выводов и намерена провести тщательное расследование.

Информагентства приводят разные данные относительно численности пострадавших. В большинстве источников фигурируют сведения о 10 или 12 школьниках, получивших травмы. Двое детей (по другим данным, четверо) были госпитализированы в тяжелом состоянии, за их жизни борются врачи. Некоторые издания, в частности, Associated Press, сообщают, что в аварии не пострадали "около 25 детей".

Представитель правоохранительных органов Бонндорфа Пауль Вислер заявил журналистам, что школьники "еще легко отделались", поскольку при падении автобус не воспламенился, а удар смягчил пятисантиметровый слой снега, которым ночью покрылся лед на реке.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить