Экс-солистка "ВИА Гра" представит Украину на "Евровидении-2009"

Бывшая солистка группы "ВИА Гра" Светлана Лобода представит Украину на конкурсе "Евровидение-2009", который состоится в этом году в Москве.

В финале отборочного тура на Украине Светлана Лобода одержала победу, сообщает пресс-служба Первого телеканала. Финал национального отбора прошел накануне во дворце искусств "Украина". Певица получила 14 баллов от зрителей, и еще столько же баллов ей присудило жюри. С результатом в 28 баллов Лобода стала победительницей национального отбора, в котором приняли участие 15 финалистов.

На эту тему: Анастасия Приходько представит Россию на "Евровидении-2009".

Согласно некоторым данным, на "Евровидении-2009" Лобода выступит с песней Be My Valentine на английском языке. Напомним, что Россию будет представлять киевлянка Анастасия Приходько, победительница конкурса "Фабрика звезд-7". К участию в украинском отборочном финале она не была допущена из-за нарушений условий конкурса.

Наиболее велики шансы представлять Россию на конкурсе европесни были у группы "Кватро" (12 процентов голосов телезрителей), Валерии (14 процентов голосов телезрителей) и Анастасии Приходько (25 процентов голосов телезрителей). Всего 2 процентов не хватило для попадания в тройку лидеров Алексею Воробьеву.

Читайте также: Продюсеры не верят в победу Приходько на "Евровидении".

Однако продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин считает, что "надо сделать новые выборы и отправить на "Евровидение" другого человека, потому что песня, исполненная на украинском языке, ничего общего с Россией не имеет". Кроме того, по его мнению, Приходько спела "не очень хорошо".