Экс-посол Грузии в РФ обвинил семью генерала МВД в нападении

Члены семьи генерала МВД Грузии Ираклия Кодуа избили и оскорбили экс-посла Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили. Об этом заявил сам потерпевший, который требует возбуждения уголовного дела.

Как следует из его официального заявления, инцидент произошел в минувшую субботу на горнолыжном курорте Гудаури в присутствии сотен отдыхающих. Ираклий Кодуа является начальником Департамента конституционной безопасности МВД Грузии.

"В минувшую субботу в Гудаури на глазах у сотен отдыхающих и полиции члены семьи высокопоставленного представителя МВД Кодуа нанесли мне словесное и физическое оскорбление. Об этом я сразу же сообщил по телефону ближайшему окружению министра внутренних дел и потребовал принятия соответствующих мер, но с их стороны до сих пор никакой реакции не было", - говорится в письме.

Читайте также: Бывший посол Грузии в РФ подаст в суд на Саакашвили

После этого бывший посол обратился с жалобой к омбудсмену Грузии, а также донес информацию о случившемся до представителей дипломатического корпуса, аккредитованных в Грузии. Потерпевший расценил нападение как инспирированную грузинскими властями провокацией и сведение счетов с политическими оппонентами.

Напомним, что в сентябре 2008 года Эроси Кицмаришвили, тогда еще посол Грузии в РФ, заявил, что после августовских событий в Южной Осетии не хочет больше работать на режим Михаила Саакашвили. По его мнению, грузинское руководство могло не доводить дело до военных действий с Россией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить