Под завалами архива в Кельне найден погибший

Сегодня под завалами рухнувшего в среду исторического архива в Кельне обнаружено тело погибшего.

Найденное тело, как заявил мэр города, отправлено на экспертизу. Причина, по которой произошло обрушение здания, построенного в 1971 году, на настоящий момент не установлена.

На эту тему: В Кельне рухнуло здание исторического архива.

Ранее сообщалось, что в результате обрушения три человека считаются пропавшими без вести. Обрушившееся здание архива,  по словам сотрудников пожарной службы, находилось в аварийном состоянии.

Выдвигается несколько версий причины обрушения. При этом основной считается строительство линии метро под зданием архива. Однако представители метрополитена заявляют, что интенсивные работы в этом районе закончились еще год назад.

Исторический архив в Кельне  -  один из крупнейших в Германии. Здесь собраны документы, охватывающие тысячелетнюю историю рейнских городов, в том числе порядка 65 тысяч исторических документов, 104 тысячи карт и около полумиллиона фотографий. Самый ранний документ относится к 922 году. Городские власти опасаются, что в результате происшествия окажутся утраченными важные документы, касающиеся средневековой истории Кельна. 


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить