Глава Палестины намерен сформировать правительство с представителями ХАМАС

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас  намерен сформировать правительство вместе с представителями движения ХАМАС. Об этом он заявил сегодня в Рамалле.

Аббас отметил, что любой новый состав высшего исполнительного органа обязан принять на себя все обязательства, которые были ранее заключены администрацией, в том числе признание еврейского государства, с чем не согласны руководители контролирующего сектор Газа ХАМАС, сообщают палестинские источники.

Напомним, что днем ранее премьер-министр Палестинской автономии Салям Фаяд подал прошение об отставке. В свою очередь глава Палестины выступил с требованием к Файяду продолжить работу на своем посту.

На эту тему: Премьер Палестинской автономии подал в отставку.

Еще 26 февраля в Каире состоялся диалог о примирении, где палестинскими фракциями была достигнута договоренность о том, чтобы положить конец расколу в палестинском обществе, подготовить почву для достижения национального согласия и провести реформу палестинских институтов, прежде всего, Организации освобождения Палестины и национальной администрации на национальной и демократической основе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить