Директора крупной американской компании уличили в краже 10 миллионов долларов

Бывший финансовый директор американской компании Quality Woodworks Аннет Йоманс обвиняется в присвоении почти 10 миллионов долларов. За долгие годы работы в компании она завоевала доверие руководства и владельцев, которым не смогла не воспользоваться.

По информации американских властей, за 2001 по 2007 годы она регулярно незаконно присваивала крупные суммы денег, принадлежавших компании. Обман обнаружился вскоре после того, как American Express проинформировала руководство Quality Woodworks о подозрительном факте оплаты личных счетов Йоманс чеками компании.

В результате расследования оказалось, что за эти годы Йоманс жила на широкую ногу: 240 тысяч долларов она потратила на покупку модной обуви, 300 тысяч долларов — на приобретение одежды от ведущих дизайнеров. Но настоящей слабостью американки были дамские сумочки. В ее коллекции были обнаружены 160 таких аксессуаров. Некоторые из них стоили более 2 тысяч долларов.

Йоманс признала свою вину и согласилась сотрудничать со следствием. В настоящее время она уже вернула компании более двух миллионов долларов, полученных от продажи ее дома, машин и другой собственности.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить