Московским автоледи гаишники будут вручать открытки

В предстоящие праздничные дни гаишники Москвы будут вручать женщинам-водителям открытки. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

"Инспекторы ДПС будут останавливать автомобили с сидящими за рулем женщинами, проверять документы. Затем они будут вручать представительницам прекрасного пола поздравительные открытки", - рассказали в ГИБДД. Там добавили, что в акции примет участие начальник управления Госавтоинспекции города Сергей Казанцев.

"Опять же по традиции 8 марта инспекторы будут "закрывать глаза" на мелкие нарушения правил дорожного движения, совершаемые женщинами. При этом они призывают не злоупотреблять указанными послаблениями, чтобы не омрачать праздник ни себе, ни окружающим", - сказал источник.

Он добавил, что старт акции будет дан завтра у дома номер 1 на Садовой-Самотечной улице. В ГИБДД сообщили также, что к 8 марта поощрили 283 сотрудниц столичной Госавтоинспекции: одна из них получила почетную грамоту ГУВД, 16 человек - грамоту УГИБДД, денежные премии - 266 человек. Еще одной сотруднице было присвоено очередное звание - майор милиции.