Поджегшего себя в центре Москвы покажут психиатрам

Житель Рязанской области, который пытался сжечь себя в центре Москвы, направлен в психиатрическую больницу для обследования. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

Накануне у станции метро "Китай город" рядом с памятником Героям Плевны сотрудники милиции задержали мужчину, который облил себя и стоявшую рядом женщину смесью керосина и ацетона и поджог. Оперативникам удалось быстро потушить загоревшуюся на людях одежду, и они не пострадали. Впоследствии выяснилось, что мужчина и женщина являются мужем и женой. Они направлены в психиатрическую больницу для проведения обследования.

Задержанный требовал предоставить ему представителей СМИ, а также ФСБ и правозащитников, которым хотел рассказать о конфликте, возникшем между ним и администрацией Ряжского района Рязанской области по вопросу погашения задолженности для подключения газоснабжения к его дому. "Если предварительный диагноз медиков, направивших мужа и жену в психиатрическую больницу, подтвердится, то милицейское ведомство заниматься ими не будет", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

 

Обсудить