Два кассира МЖД получили сроки за 65 тысяч поддельных билета

В Москве к трем годам колонии приговорены два билетных кассира. Они почти год торговали поддельными билетами. Как установил суд, в начале февраля 2006 года из помещения железнодорожной кассы платформы "Вохна" в Павло-Посадском районе Подмосковья неизвестные похитили две билетопечающие машины и 12 бобин билетной ленты.

"Используя одну из билетопечающих машин, неустановленные соучастники преступления изготавливали поддельные билеты, которые затем реализовались билетными кассирами Еленой Рукотовой и Екатериной Козловой через кассы Курского вокзала в Москве", - отметили в московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Всего с 27 мая 2006 года по 31 января 2007 года было изготовлено и реализовано 65 тысячи 209 поддельных билетов на пригородные поезда различного направления. Ущерб, причиненный Московской железной дороге, составил свыше 1,5 млн. рублей. Басманный суд столицы признал женщин виновными в причинении особо крупного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения и приговорил каждую к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Обсудить