Три собаки Дмитрия Медведева взяли призы "Евразии-2009"

На международной выставке собак "Евразия-2009", которая прошла в Москве в минувшие выходные, призовые места заняли три собаки, принадлежащие семье президента РФ Дмитрия Медведева.

В настоящее время у главы государства воспитываются четыре собаки - среднеазиатская овчарка, золотистый ретривер Альдо и два английских сеттера, сестра и брат Джоли и Дэниэл. Три последних и принимали участие в конкурсе в группе юниоров, сообщила журналистам пресс-секретарь выставки Юлия Кривич.

Альдо стал вторым среди юниоров голден-ретриверов, а Джоли и Дэниел заняли первое место в ринге юниоров английских сеттеров среди девочек и мальчиков соответственно, передает радио "Свобода". Кроме того, Дэниел был выбран лучшим представителем своей породы. "Думаю, что большая часть людей не знает о том, что у нас выставлялись собаки такого высокого уровня. Сегодня, можно сказать, такой первый выход первого лица в кинологический мир", - заявила Кривич.

О том, что в его доме появились щенки, Дмитрий Медведев впервые рассказал журналистам минувшей осенью, накануне своего дня рождения. "У меня - английский сеттер, а у сына - золотистый ретривер. Так что семья стала больше", - сказал тогда президент.

Впервые выход в свет у одного из питомцев Медведева состоялся в ноябре 2008 года: белый английский сеттер был запечатлен на видеозаписи во время прогулки с хозяином, который в компании экономического советника Аркадия Дворковича прохаживался по дорожкам кремлевского парка. Запись была размещена в видеоблоге президента РФ, но кто из собак - Джоли или Дэниел - попал в кадр, так и не сообщили.

Обсудить