Самолет Меркель экстренно сел в Ганновере

Самолет, на котором федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель сегодня летела на неформальный саммит глав 27 стран-членов ЕС в Брюсселе, совершил незапланированную промежуточную посадку в Ганновере. Лайнер экстренно приземлился из-за перегрева двигателя.

Из-за этого канцлер прибыла в Брюссель намного позже намеченного времени. По информации немецких СМИ, после взлета в Берлине в кабине самолета загорелась лампочка, сигнализирующая о перегреве двигателя. Пилот отключил его и посадил самолет в Ганновере. Лишь через несколько часов канцлер на другом правительственном лайнере смогла вылететь в Брюссель."Пилот действовал строго в соответствии с инструкцией", - отмечают источники.

 Внеочередной неформальный саммит в формате глав государств и правительств всех 27 государств-членов ЕС, который проходит в Брюсселе, посвящен преодолению финансово-экономического кризиса, которому в первую очередь подвержены "новички" Евросоюза.

Общий антикризисный саммит ЕС созвала председательствующая Чехия. Его главными темами будут санация европейской банковской системы, преодоление последствий кризиса и проблема занятости.

Обсудить