Валуева использовали втемную для "запугивания" должников по ЖКХ

В России 1 марта стартует социально-рекламная акция "Коммунальная весна". Должникам за услуги ЖКХ обещают простить пеню, если они рассчитаются за долги. Однако на рекламных щитах кампании с этим призывом красуется боксер Николай Валуев, который с удивлением узнал, каким способом и для чего использовался его образ.

Акция пройдет до 31 марта в Благовещенске, Брянске, Владимире, Петрозаводске, Березниках (Пермский край), а также в Тамбове. Ее инициатором и организатором является компания "Российские коммунальные системы". ОАО "РКС" объявило "амнистию" пени должникам, предоставляя им возможность погасить долги за коммунальные услуги без взимания пени. Кроме того, коммунальщики предлагают жителям этих городов снизить годовые коммунальные платежи на 8%.

"При авансовой оплате услуг за весь 2009 год абонентам выплачивается денежный приз в размере 1/12 годовой суммы платежа. Фактически, один месяц в году коммунальные услуги для абонентов РКС оказываются бесплатными, а годовой коммунальный платеж снижается на 8%", - сообщает компания.

На сайте компании говорится, что лицом акции "Коммунальная весна" согласился стать чемпион мира по боксу Николай Валуев. На рекламных щитах боксер улыбается и держит в руках подснежники. По словам менеджера боксера Бориса Димитрова, спортсмен в настоящее время находится в Германии, а по возвращении в понедельник в Россию будет разбираться в ситуации.

"Николай не собирается никого запугивать или сниматься в чьей-то рекламной компании. Ему объяснили, что он будет участвовать в благотворительной акции, в рамках которой людям, заплатившим коммунальные долги за четыре месяца, остальная задолженность будет прощаться, однако, как оказалось, на деле им будет прощаться только пени", - сказал Димитров.

Обсудить