МЧС и МВД сообщают разные данные о жертвах взрыва в поезде

Число жертв взрыва газового баллона в поезде "Владикавказ - Москва" возросло до двух человек после того, как одна из пострадавших женщин скончалась в больнице.

Информацию об этом передал журналистам источник в правоохранительных органах Ростовской области, МЧС и СКЖД пока ее не подтвердили, они сообщают об одной жертве - сотруднике Федеральной пассажирской дирекции ОАО "РЖД". По разным данным, пострадали пять или шесть человек, пассажиров среди них нет. "Среди пострадавших двое сотрудников транспортной милиции, сопровождавших состав, и четверо членов проездной бригады", - сказал представитель СКЖД.

Поезд, в котором взорвался вагон-ресторан, выехал по месту назначения и прибудет в Москву на Казанский вокзал вовремя (завтра в 06:39 по московскому времени), заявил представитель пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги. Для родственников пострадавших при взрыве открыта горячая линия  при главном управлении МЧС РФ по Ростовской области. Ее телефонный номер 240-36-79. "Можно уточнить фамилии погибших и пострадавших", - заявил представитель ведомства.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", взрыв прогремел сегодня около 08:30 в вагоне-ресторане поезда №33 "Владикавказ - Москва", когда состав находился в районе населенного пункта Персияновка в Ростовской области. По предварительной версии, взорвался газовый баллон, он же спровоцировал последующее возгорание.