Россиянам понравилась "Беседа с президентом"

Большинство россиян положительно отнеслись к телевизионной передаче "Беседа с президентом" и считают, что такое общение с Дмитрием Медведевым полезно необходимо продолжать.

Почти две трети россиян (62 процента) собираются в будущем следить за беседами с президентом. Такой опрос подготовил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) после первой такой "Беседы", прошедшей в телеэфире в середине месяца.

Читайте также: Россияне не хотят делиться деньгами с бывшими соотечественниками

Больше всего в выступлении президента россиянам понравился рассказ об антикризисной программе и мерах по стабилизации экономики нашей страны (19 процентов). На втором месте – предложения, касающиеся повышения пенсий и заработных плат (12 процентов), 9 процентов граждан наиболее положительно оценивают идеи материальной помощи нуждающимся, 7 процентов – предложения о социальной политики.

Кроме того, россиянам понравились идеи по борьбе с коррупцией, реформированию армии и повышению обороноспособности, поддержки молодежи и бесплатного образования, предложения по жилищной программе и по использованию материнского капитала.

Читайте: Милиция внушает доверие лишь 9 процентам россиян

В следующих разговорах с Медведевым россияне хотели бы услышать о повышении пенсий, льгот и заработных плат (11 процентов), 7 процентов желают знать о конкретных мерах выхода из экономического кризиса, по 5 пять процентов – о том, когда кончится кризис, о жилищном вопросе и о помощи малообеспеченным. В опросе приняли участие 1600 человек из 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Обсудить