Три человека совершили самосожжение в центре Пекина

В центре Пекина три человека совершили попытку самосожжения в автомобиле в 15 часов по местному времени. В настоящий момент порядок восстановлен.

Инцидент произошел на пересечении центрального проспекта Чанъань и оживленной торговой улицы Ванфуцзин вблизи от площади Тяньаньмэнь, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя городского правительства.

В центральной части китайской столицы восстановлен порядок, там уже проходит представление артистов. На месте события собрались иностранные и китайские корреспонденты. 

По имеющейся информации, сотрудники полиции "потушили" одежду на двух самоубийцах, а затем увели их с места происшествия. Одного увезли на машине скорой помощи. Также сообщается, что один из пытавшихся совершить самосожжение получил сильный ожог кисти рук, в связи с этим врачи намерены ампутировать ему пальцы. У другого "самоподжигателя" диагностированы сильные ожоги лица и поражение дыхательных путей. О состоянии третьего самоубийцы ничего неизвестно. Однако западные СМИ утверждают, что он умер.