Назван вероятный победитель "Оскаровской гонки"

Фильм "Миллионер из трущоб" обещает стать победителем "Оскаровской" гонки. По крайней мере, эта лента с бюджетом в 14 млн. долларов уже взяла все основные награды голливудского сезона кинопремий и теперь ей остается завоевать лишь эти статуэтки.

Стоит отметить, что у этой картины хорошие шансы: она на втором месте по количеству номинаций - "Миллионер из трущоб" претендует на 10 золотых статуэток, уступая лишь картине "Загадочное дело Бенджамина Баттона", которая номинирована в 13 категориях.

В номинации "Лучший фильм года", кроме "Бенджамина Баттона", конкуренцию "Миллионеру" составят картины "Фрост против Никсона", "Харви Милк" и "Чтец".

Лента "Миллионер из трущоб" рассказывает историю сироты из индийского города Мумбаи, выигравшего главный приз в игру "Кто хочет стать миллионером". Фильм снимался в Индии, а режиссеру Дэнни Бойлу удалось создать настоящий калейдоскоп из дружбы, интриг, любви, преданности и предательства.

Кстати, на 81-ю церемонию вручения "Оскаров" прибыли все 6 актеров, исполняющих главных героев фильма в детстве, отрочестве и молодости. Примечательно, что картина, которой изначально прочили выход только на Ди-ви-ди-дисках в прокате, собрала уже около 100 млн. долларов в североамериканском прокате и отогрела сердца американских критиков.

81-я церемония вручения "Оскаров" начнется через несколько часов в театре "Кодак" в развлекательном комплексе "Голливуд энд Хайленд" в Голливуде. В самом театре все готово для начала церемонии. 52 золотые статуэтки под охраной в двух бронированных грузовиках уже были доставлены в театр, на бульваре Голливуд расстелен знаменитый красный ковер.

Обсудить