Черномырдин считает отношения России и Украины ненормальными

Посол РФ в Киеве Виктор Черномырдин опроверг появившиеся на Украине сообщения о том, что идет подготовка встречи президентов Дмитрия Медведева и Виктора Ющенко. По его словам, для этого пока не созданы условия. "По крайней мере, сегодня нет предмета для встречи", - заявил он.

"Что обсуждать должны сегодня президенты? Что за повестка? Какие вопросы? Что, есть документы, которые они должны обсуждать и подписывать, и кто это готовит?" - ответов на все эти вопросы, по мнению Черномырдина, в настоящее время нет.

Говоря об угрозе украинского МИДа объявить его персона нон грата, посол заявил, что это "придирки" и лишь "повод, чтобы обязательно устроить скандал с Россией". "Не Черномырдин, значит, был бы кто-то другой", - предположил он. "Не знаю, кому этот скандал на пользу", - сказал глава российской дипмиссии на Украине.

Нынешние отношения между Москвой и Киевом Черномырдин считает ненормальными, но верит, что они улучшатся. "Так не может продолжаться долго. Так не должно быть, и так не будет. Я в этом убежден", - сказал российский посол.

Обсудить