Саммит G20 пройдет в знаменитом отеле "Гроув"

Саммит большой индустриальной "двадцатки", запланированный на 2 апреля, пройдет в знаменитом отеле "Гроув". Он расположен в пригороде Лондона в графстве Хартфордшир.

Отель "Гроув", внешне напоминающий дворянскую усадьбу, находится в окружении обширной парковой и лесопарковой зон. С 18 века он приобрел известность в качестве места проведения уик-эндов для британской элиты. Гостями отеля "Гроув" в разное время были королева Виктория, король Эдард У11, один из самых выдающихся британских премьер-министров Генри Пальмерстон и другие знаменитые персоны. В отеле есть три ресторана и великолепный комплекс спа. При гостиничном комплексе также имеется знаменитый гольф-клуб.

Информация о месте проведения саммита "двадцатки" распространяется в Великобритании очень скудно, что, вероятнее всего, определяется соображениями безопасности. Ранее СМИ Соединенного Королевства сообщали, что местом проведения встречи мировых лидеров мог стать выставочный комплекс ExCel, расположенный в лондонском районе Доклендс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *