В Бурятии взлетел на воздух гараж. Взрывная волна задела шесть домов

В Улан-Удэ сегодня утром прогремел взрыв в гараже частной пивоварни, где произошла утечка газа из топливной системы автомобиля ЗИЛ. Вслед за взрывом начался пожар. Пострадали два человека.

Как рассказали в главном управлении МЧС РФ по Бурятии, взрывная волна была настолько сильной, что в шести близлежащих деревянных домах оказались выбиты стекла и повреждены крыши.

Читайте по теме: При взрыве в Москве тяжело ранены рабочие

В результате взрыва сильный стресс получила маленькая девочка в одном из близлежащих домов, в состоянии шока она была госпитализирована. У 62-летнего сторожа гаража зафиксированы рвано-ушибленные раны, в больнице ему оказали помощь и отпустили.

Начавшийся пожар полностью уничтожил три машины, еще две сильно обгорели. Пожарные справились с огнем за один час. В настоящее время проводится расследование ЧП.

Напомним, что накануне на востоке Москвы при газосварочных работах под землей на одном из энергообъектов прогремел взрыв. По данным источника в спасательных службах, произошла вспышка газа. В результате ЧП тяжелые травмы получили двое рабочих, один из них скончался.