Московская мэрия будет экономить на мебели и ремонте

Мэр столицы Юрий Лужков продолжает бороться с издержками в разгар мирового финансового кризиса. Теперь администрация Москвы будет экономить деньги на ремонте зданий, в которых работают чиновники. Кроме того, решено отказаться от покупки новой мебели и оборудования.

«Такое предложение поступило от департамента финансов города с целью экономии бюджетных средств во время кризиса», – рассказал представитель администрации города. По его словам, в проекте постановления предлагается не проводить ремонт зданий и сооружений, занимаемых органами власти города, за исключением аварийных.

Читайте также: Лужков научит подчиненных экономить бумагу

В департаменте финансов подтвердили, что выдвинули такие предложения. «Мы подготовили проект постановления «О бюджете города на 2009 год и плановый период 2010−2011 годов», – сказал сотрудник департамента. Проект уже прошел согласования и будет вынесен на рассмотрение правительства города уже в ближайшие дни.

Столичные чиновники занимают более 700 городских зданий и помещений. Помимо расположенных в центральном округе города у правительства много окружных ведомств, в том числе 10 префектур и 123 районные управы, сообщает Infox.Ru.

Эта не первая антикризисная мера правительства Москвы, направленная на экономию бюджетных денег. На прошлой неделе стало известно, что Юрий Лужков готовит распоряжение, согласно которому всех чиновников обяжут печатать на обеих сторонах бумажного листа.

Обсудить