Грузия не станет менять слова "антироссийской песни" ради "Евровидения"

Уже успевшая стать скандальной песня грузинской группы "Стефане и 3G" под названием "We don't wanna put in" будет представлена на московском "Евровидении" в оригинальном виде.

Вокал с акцентом: Грузия пошлет на "Евровидение" антироссийскую песню.

Руководитель грузинского национального отборочного проекта Натиа Узнадзе заявила журналистам: "Текст песни "We don't wanna put in" не менялся, и никаких поправок мы не вносили. Была информация об участии в этом деле певицы Дианы Гурцкой, но это не так. Диана не вмешивалась в творческий процесс, никаких поправок не требовала и, более того, должна сказать, что никаких заявлений российским СМИ не делала".

Внимание! Все билеты на "Евровидение-2009" - фальшивка.

Накануне некоторые издания со ссылкой на саму Гурцкую сообщили о том, что в текст провокационной песни при ее непосредственном участии были внесены изменения, дабы снять "оскорбительные" аспекты содержания. Общее недовольство деятелей российской массовой культуры по поводу дискредитации самого конкурса "Евровидения" участием в нем подобного рода песни красноречивее всех выразила продюсер Димы Билана Яна Рудковская. "Евровидение" все-таки не какая-то проходная лавочка, а серьезный европейский конкурс", - сказала она, назвав эту попытку Грузии нанести России политическое оскорбление "аморальной".

Рудковская: Надо дисквалифицировать "аморальную" песню Грузии.

Группа "Стефане и 3G", которая по итогам конкурса на национальном отборочном этапе получила право ехать в Москву, прямым текстом заявила, что "песня является протестом против политики России".

Обсудить