Бродячие собаки прервали заезд "Формулы-1"

Накануне в прессе появились сообщения об инциденте, который произошел на автодроме "Сахир" в Бахрейне, где проводились тесты "Формулы-1". На трассу выбежали две бездомные собаки, из-за которых маршалам пришлось вывесить красные флаги и остановить сессию на 10 минут.

Представитель автодрома рассказал корреспонденту агентства GMM, что животных удалось изловить и выпустить за ограждение. Это происшествие, на первый взгляд кажущееся незначительным эпизодом, на самом деле могло обернуться большими неприятностями: так, в прошлом году в гонке Гран-при Турции GP2 Бруно Сенна сбил на трассе бездомную собаку, и этот случай стал предметом расследования комиссии FIA.

Однако на сей раз все обошлось. Более того, теперь руководство "Сахира" в лице его официального представителя Марка Хьюса вообще опровергает информацию о появлении собак на трассе. "Они были на территории автодрома, но непосредственно на самой трассе не появлялись, - заявил он в интервью местной газете Gulf Daily News. - Собаки были замечены маршалами до того, как могли бы выбежать на трассу, но из-за предосторожности мы все-таки остановили заезды".

Хьюс призвал журналистов не проводить аналогий между нынешним случаем и неприятной историей на Гран-при Турции, поскольку администрация автодрома в Бахрейне "серьезно относится к таким проблемам и старается их не допускать". "Вокруг трассы стоят специальные ограждения, и мы постоянно следим за дикими животными: проверяем сами ограждения и весь периметр. В общем вокруг трассы у нас расположена очень хорошая сеть коммуникаций", - уточнил представитель руководства "Сахира".

Обсудить