Украинцы не доверяют правительству Тимошенко

Большинство украинцев не верят, что правительство Юлии Тимошенко сможет вывести экономику страны из кризиса. Об этом говорят данные социалогического опроса, проведенного Центром социальных исследований "София".

Опрос, в котром приняли участие 2018 человек, проводился  с 3 по 12 февраля. По итогам социального исследования выяснилось, что 71,8 процента опрошенных считают, что нынешнее правительство не способно вывести украинскую экономику из кризиса и изменить ситуацию в стране к лучшему. Абсолютно другой точки зрения придерживаются лишь 18,1 процентов респондентов и еще 10,1 процента не определились с ответом.

Политикой, проводимой Тимошенко, полностью или скорее удовлетворены 18,5 процента принявших участие в опросе, в то время как недовольство ею в той или иной мере выразили 77,7 процента.

Директор центра "София" Андрей Ермолаев отмечает, что украинцы разочаровываются не столько в отдельных институтах, сколько в государстве как в механизме управления и самоуправления нации.

Отрицательно воспринимается жителями Украины и деятельность Юлии Тимошенко на посту премьер-министра. Если в декабре минувшего года ее деятельность положительно оценивали 23,3 процента респондентов, то уже сейчас эти цифри упала до 21,3 процента. Негативно оценивают деятельность премьер-министра 75,2 процента.

Идет на ухудшение и оценка работы президента Виктора Ющенко. Сегодня положительно деятельность Ющенко оценивают 7,2 процента опрошенных, тогда как отрицательно - 89,7 процента.

При этом подавляющее большинство украинцев  - 85,8 процента - полагают, что 
что страна сейчас развивается в неверном направлении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить