На сургутском вокзале повесился безработный

Безработный житель Екатеринбурга найден повешенным на вокзале Сургута. Как выяснило следствие, 34-летний екатеринбуржец прибыл в Сургут на заработки. Однако в условиях кризиса устроиться на работу ему не удалось. Из-за этого мужчина принял решение о самоубийстве.

В ночь на 21 января он отправился на станцию "Сургут" и с помощью собственного ремня повесился на опоре контактной сети в 60 метрах от поста чистильщиков. Утром его тело обнаружили железнодорожники.

Как сообщили в четверг, 19 февраля, в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ, следственные органы проводят проверку по факту необычного суицида.

Следствием установлено, что единственной рродственницей погибшего была старшая сестра. По ее словам, он был человеком замкнутым, неустроенным ни в личном, ни в материальном плане. Поездка "на севера", в Сургут, была отчаянной попыткой найти свое место в жизни - возвращение в Екатеринбург не планировалось.

Получив отказ от работодателей, он связался с сестрой и сообщил ей о своей неудаче, а затем отправился на станцию.

Уголовное дело возбуждаться не будет, - пояснили в правоохранительных органах, - поскольку все данные указывают на самоубийство, передает ИА Уралинформбюро.

Обсудить