Походы к любовникам закончились свадьбой мужа

Как известно, чаще всего браки распадаются в первый и седьмой год совместной жизни. Однако бывает, что и после почти 30 лет счастливой совместной жизни супруги начинают искать приключения на стороне. Развязка подобных историй бывает самой неожиданной.

Мэгги и Грэм поженились в далёком 1976 году после бурного романа, когда им было 25 и 27 лет. По словам Мэгги, их свела любовь к классической музыке. Через год у пары родился сын. Вскоре молодая семья купила дом своей мечты, где и появился на свет второй ребёнок, а за ним и третий.

Первые годы жизни были самыми счастливыми, пишет Daily Mail, но спустя десять лет отношения дали трещину. Однажды гостившая у Мэгги и Грэма тётя сказала женщине: «Муж совсем с тобой не разговаривает».

«Тогда я впервые задумалась о том, что творится у нас дома: Грэм приходил с работы и почти сразу утыкался в свою газету, не сказав мне и пары слов, а я целый день была занята работой по дому», - вспоминает Мэгги.

Тем не менее, они продолжали жить, ничего не меняя. Но спустя ещё десять лет однажды друг семьи сделал Мэгги комплимент по поводу её внешности. И вот тогда женщина поняла, что ещё может нравиться мужчинам.

Идея измены захватила Мэгги, она решила во что бы то не стало найти любовника. С одной стороны, ей не на что было жаловаться - красивый дом, трое хороших сыновей и хороший муж, который заботился о ней. Но отношения с Грэмом давно потеряли былую остроту и страсть.

Первое время Мэгги мучило чувство вины, и она пыталась вернуть отношениям с Грэмом прежние краски, но все попытки окончились неудачей. и тогда она решила всерьёз заняться поисками мужчины на стороне.

В течение нескольких лет женщина давала объявления в газету в раздел «одиноких сердец». Она была уверена, что муж и не заметит ее похождений. Без страха ходила на свидания с потенциальными любовниками. Однако ни один ее не устроил. Мэгги попадались скучные, неопрятные мужчины.

И она не замечала, что муж всё чаще стал говорить о коллеге по имени Линда. По слова Мэгги, она и подумать не могла, что Грэм мог ей изменить. Однако как-то ночью он признался, что влюблен в коллегу и намерен развестись с Мэгги, чтобы жениться на той.

«Я жутко разозлилась. Во-первых, потому что Грэм бросал меня, а во-вторых, потому что ему удалось так легко найти женщину, а я, несмотря на все мои попытки, так и осталась ни с чем», - призналась домохозяйка. Год спустя Мэгги и Грэм продали дом и разъехались. Сейчас Грэм живёт с Линдой, а 58-летняя Мэгги не оставляет попытки встретить своего принца на белом коне.

«Самое печальное, что уже после развода Грэм признался мне, что тоже чувствовал себя одиноким. Как жаль, что десять лет назад нам не хватило ума сесть и признаться друг другу, что наш брак разваливается. Возможно, мы бы сэкономили кучу времени и нервов», - сожалеет Мэгги

По словам психолога Юрия Левченко, главная ошибка многих семейных пар заключается в том, что супруги долгое время не предпринимают никаких попыток восстановить нормальные отношения, предпочитая все перетерпеть. «Нужно обязательно что-то делать, нельзя жить по умолчанию, - пояснил он нашему изданию. – Если чувствуете, что отношения стали прохладными, сходите к психологу. Или вызовите партнера на откровенный разговор».

Если же ничего не помогло, считает психолог, то лучше попробовать связать свою жизнь с другим человеком, не стоит ждать 30 лет. Остаться к более чем зрелому возрасту в одиночестве – страшное наказание.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить