На Сахалине пришлось искать автобус со школьниками

На Сахалине искали автобус со школьниками. Накануне на остров обрушился мощный циклон. Из-за снегопадов и сильного ветра не работали паромные переправы и аэропорт Южно-Сахалинска. Был задержан вылет 11 рейсов. Сегодня погода улучшилась и, как ожидается, все самолеты будут отправлены в течение дня.

Минувшей ночью на Сахалине десятки автомобилистов оказались заблокированными на дорогах из-за снежных заносов. Высота сугробов в некоторых местах достигает нескольких метров. Спасателям пришлось буквально метр за метром на вездеходах обследовать пригородные трассы в поисках застрявших водителей. Кроме того, недалеко от Южно-Сахалинска пропал автобус с детьми. Школьников нашли лишь спустя 11 часов, никто из них не пострадал.

По словам начальника поисково-спасательного отряда МЧС Евгения Кропалева, автобус с детьми потерялся примерно в 10 километрах от города. В транспорте находились 16 школьников младших классов. Туда был направлен для оказания помощи снегоболотоход "Бобр". Все дети были доставлены и размещены в поселке Троицкое в детском садике.