Основатель телеканала Bridges убил жену прямо в студии

Проживающий в США основатель происламского телеканала Bridges TV Муззамил Хассан явился в полицию штата Нью-Йорк и добровольно сознался в жестоком убийстве собственной жены.

Когда сотрудники полиции отправились на место преступления - в здание студии Bridges TV в пригороде Буффало, они обнаружили обезглавленное тело Аясии Хассан и тут же предъявили вдовцу обвинение в убийстве. Мотивы, которыми руководствовался Хассан, не установлены, но следствие связывает преступление с заявлением о разводе, которое женщина подала 6 января.

В течение последнего месяца в полицию неоднократно поступали звонки с жалобами по поводу шумных ссор между супругами с применением физического насилия. В семье растут четверо детей - двое общих и еще двое от первого брака Муззамила Хассана.

Сотрудники телеканала Bridges TV - первого англоязычного кабельного канала для мусульман в США, открытого Хассаном в 2004 году, - выразили "глубокий шок и печаль" в связи с произошедшим, направив "семье убитой глубочайшие соболезнования и молитвы", передает InFox.

Обсудить