В Московском регионе ожидаются 14-градусные морозы

Сегодня столичный регион ожидает последний день оттепели, после чего ударят морозы. По данным синоптиков Росгидромета, во вторник в Москве температура воздуха днем будет от 0 до плюс 2 градусов, в Подмосковье столбики термометра покажут от минус 3 до 2 градусов тепла.

Весь день сегодня будет пасмурно, временами возможен мокрый снег. По-прежнему сохраняются идеальные условия для образования гололедицы. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

Читайте по теме: Гидрометцентр обещает повысить точность прогнозов к 2010 году

По прогнозу метеорологов, уже в середине текущей недели южный циклон начнет уходить на север, а с юго-востока придет более холодный воздух. В результате этого характер погоды в столичном регионе изменится. Как ожидается, в среду днем столбики термометров опустятся в столице от минус 1 до минус 3 градусов, по области будет еще холоднее - от 1 до 6 градусов мороза.

Читайте ранее: Снегопады в Москве не прекратятся еще неделю

К концу недели температура воздуха будет продолжать понижаться. Ночью похолодает до минус 8-14 градусов, а днем столбики термометров не поднимутся выше минус 4 градусов. Кроме того, как сообщали ранее в Гидрометеобюро Москвы и области, в регионе до конца этой недели практически ежедневно будет идти небольшой снег.

Обсудить