Хиддинк провел первую тренировку с футболистами "Челси"

Наставник российской сборной по футболу Гус Хиддинк провел сегодня первую тренировку с игроками "Челси".

На прошлой неделе голландец лишь наблюдал за тренировкой перед победной игрой с "Уотфордом" в Кубке Англии. В этот раз Хиддинк вместе с Рэем Уилкинсом и Полом Клементом руководил командой, сделав частью программы быстрый тренировочный матч.

Для основного комплекса упражнений - поединка на квадратном поле с четырьмя миниатюрными воротами, целью которого для каждой команды было создание пространства для взятия ворот - Хиддинк поделил игроков на две группы. Игра завершилась со счетом 2:1, автором решающего мяча стал Саломон Калу.

Для футболистов, которые вышли в стартовом составе против "Уотфорда", тренировка на этом закончилась. Остальная часть команды отрабатывала еще ряд моментов в рамках подготовки к игре с "Астон Виллой".

В тренировке не принимали участия Рикарду Куарежма, Мирослав Сточ, Минейро и Франко Ди Санто. В понедельник они выйдут в стартовом составе против "Портсмута" за резерв.

Главный тренер нашей сборной по футболу Гус Хиддинк возглавил "Челси" на прошлой неделе. Лондонсктй клуб он будет тренировать до конца сезона-2008/2009, совмещая этот пост с работой в российской национальной команде.

Обсудить