В Москве будет сыро и пасмурно

Сегодня в Москве продолжится оттепель, будет сыро и пасмурно. По прогнозу Росгидрометцентра, днем воздух в столице прогреется от нуля до двух-трех градусов тепла, в Подмосковье - от минус двух до плюс трех градусов. Синоптики не исключают осадков в виде дождя и мокрого снега.

Москвичам следует соблюдать осторожность при передвижении, поскольку условия для образования гололедицы идеальные. В первой половине дня в столичном регионе местами сохранятся туманы. Как отмечает Gismeteo.ru, нынешняя температура превышает норму почти на 7 градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 747 мм ртутного столба.

Москву занесло: сотни автокатастроф, и это еще не конец

Между тем, в прошедшие выходные Москву завалило снегом. К утру понедельника, в общей сложности, высота выпавшего снежного покрова составила 21 сантиметр. Об этом рассказал источник в комплексе городского хозяйства. "Всего с начала сезона в Москве выпало 111,5 сантиметра снега, тогда как в 2008 году по состоянию на 16 февраля этот показатель равнялся 85 сантиметрам ", - отметил источник.

За субботу и воскресенье на снегоплавильные пункты города было вывезено почти полмиллиона кубометров снежной массы, убранной с дорог. Самосвалы с собранным снегом приезжали на снегоплавильные пункты города 35 тысяч раз. Отметим, что обрушившийся на российскую столицу снегопад создал крайне опасную ситуацию на дорогах. ГИБДД зафиксировала за сегодняшний день сотни дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали семь человек.