В Дагестане милиционеры обстреляли не остановившийся автомобиль

В Хасавюртовском районе Дагестана милиционеры открыли стрельбу по автомобилю, не остановившемуся по их требованию. В результате один человек убит, двое получили ранения, сообщил оперативный дежурный районного ОВД.

По его словам, инцидент произошел накануне вечером около 21:30 в 3 км от селения Османюрт. На требование патрульных милиционеров не остановился автомобиль ВАЗ-21014. Сотрудники милиции открыли предупредительный огонь, а потом огонь по автомобилю. В результате один человек убит, двое получили ранения.

Ранее милиционерами была получена информация, что в автомобиле этой марки могут передвигаться участники незаконных вооруженных формирований. "Когда машина не остановилась, это послужило подтверждением подозрений. Поэтому по ней был открыт огонь. Сейчас на месте работают следователи. Личность убитого и раненых устанавливается. Проверяется их причастность к участию в НВФ", - сообщил дежурный.

Ранее в воскресенье в Сергокалинском районе Дагестана проходила спецоперация по поиску и уничтожению боевиков. В результате были уничтожены три боевика, а также обезврежены два взрывных устройства и изъяты 75 килограммов взрывчатки, шесть гранат, три автомата Калашникова и большое количество религиозной литературы ваххабитского толка.

Обсудить