Одновременные парламентские и президентские выборы на Украине зависят от развития событий

Проведение на Украине одновременно досрочных выборов президента и парламента зависит от развития событий. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Спикер отметил также, что следующая пленарная неделя будет чрезвычайно тяжелой. "Некоторые люди потеряли сон и пытаются сделать все, чтобы сорвать работу Верховной Рады", - сказал он.

Глава парламента отметил, что в понедельник готов подписать закон о регламенте работы Верховной Рады, если этого не сделает президент Виктор Ющенко.

Литвин считает также, что парламент должен удовлетворить заявление об отставке министра финансов Виктора Пинзеника.

"Если человек твердо принял решение, надо удовлетворить просьбу", - сказал он. По его словам, парламент готов рассматривать и другие кадровые вопросы по правительству. "Нужно в это трудное время предложить кандидатуры, которые бы собой могли закрыть ту или иную сферу", - сказал спикер, призвав отойти от квотного принципа распределения должностей.

В то же время Литвин считает нецелесообразным предложение Блока Юлии Тимошенко об отстранении от исполнения обязанностей председателя регламентного комитета от оппозиционной Партии регионов Александра Ефремова.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить