Жители Красноярского края остались без тепла в 30-градусный мороз

В Красноярском крае в городе Назарово в результате прорыва трубы теплосети почти 4 тысяч человек остались без тепла и горячей воды. В настоящее время в регионе стоит 30-градусный мороз. Жилые дома в аварийном районе начинают остывать, и сейчас МЧС прорабатывает планы эвакуации людей. Об этом рассказали в краевом ГУВД.

Авария произошла минувшей ночью, теплоснабжения лишились 96 домов. Сразу же был создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС в составе администрации Назарово, коммунальных служб, сотрудников милиции и подразделения МЧС.

"Температура в домах в районе отключения тепла продолжает понижаться, и, в случае эвакуации граждан комиссией по ликвидации ЧС определены места для их размещения, способные вместить всех пострадавших. Для предотвращения нарушений общественного порядка и сохранности имущества граждан милиционерами установлен непрерывный трехсменный режим работы почти ста сотрудников", - рассказали в ГУВД.

Без тепла остались также детский сад и строительный техникум. Сейчас идут работы по завариванию места порыва на трубе. На теплотрассе работают аварийно-технические бригады, дорожно-ремонтная служба, РОВД, МЧС, а также "скорая". По словам оперативного дежурного Сибирского регионального центра МЧС, ремонтные работы планируется завершить в воскресенье к 13.00 по московскому времени, а через 3-4 часа начнется подача тепла жителям города Назарово.

В настоящее время, по данным МЧС, температура в жилых домах составляет плюс 16 градусов. "Ведется поквартирный обход. Жителям предлагают обогреватели", - сказал дежурный МЧС.

Обсудить