Первый матч "Челси" после назначения Хиддинка оказался победным

Английский клуб "Челси" с триумфом провел свой первый матч после назначения нового главного тренера голландца Гуса Хиддинка, обыграв в розыгрыше Кубка Англии команду "Уотфорд" со счетом 3:1. Счет открыли "Уотфорд", однако форвард Николя Анельк исправил ситуацию в пользу своей команды, трижды забив в ворота соперников. Эта победа обеспечила "Челси" выход в четвертьфинал Кубка Англии.

Между тем, новый тренер Гус Хиддинк на матче замечен не был, хотя ранее он и заявлял, что собирается присутствовать на игре. "Аристократами" непосредственно руководил временный наставник команды Рэй Уилкинс. Как сообщалось ранее, первый матч под руководством голландского специалиста "Челси" проведет на следующей неделе 21 февраля, в субботу. В чемпионате Англии "аристократы" сыграют в гостях с бирмингемской "Астон Виллой".

Читайте также: Хиддинк стал и наставником "Челси"

Голландец Гус Хиддинк будет занимать пост главного тренера команды английской премьер-лиги "Челси" до конца нынешнего сезона, то есть до конца весны. Напомним, что Гус Хиддинк имеет трехлетний контракт с Российским футбольным союзом. Он согласился совмещать работу в российской сборной с постом наставника "Челси" после того, как с этой должности был уволен бразилец Луис Фелипе Сколари. Официальная причина увольнения Сколари - неудовлетворительные результаты команды в последнее время.

Обсудить