"Зенит" не может покинуть Турцию из-за травмы защитника

Вылет петербургской футбольной команды "Зенит" из Турции, где она сегодня провела товарищеский матч с подмосковными "Химками", откладывается из-за травмы защитника Томаша Губочана.

Он, по словам пресс-атташе ФК "Зенит" Алексея Петрова, сломал ключицу и в настоящее время находится на обследовании в одной из турецких больниц. Вылет футболистов из Турции был намечен на сегодняшний вечер, но когда они на самом деле отправятся на родину, пока не ясно. Петров заявил, что этот вопрос "откладывается на неопределенное время".

Матч между "Зенитом" и "Химками" закончился, как настоящая товарищеская встреча, - ничьей 1:1. Как сообщается на официальном сайте петербургского клуба, "Зенит" вышел на поле в следующем составе: Малафеев, Донг-жин, Крижанац, Анюков, Губочан, Ионов, Зырянов, Семшов, Файзулин, Тимощук, Погребняк. В ходе игры было произведено пять замен, и на поле появились Ширл, Широков, Хрусти, Денисов и Текке.

"Химки" забили свой единственный гол, проведя контратаку на 17-й минуте матча. Приняв передачу с правого фланга, Кажанов пробил в штангу, но мяч тут же перехватил подбежавший Антипенко, который и добил снаряд уже в пустые ворота. К 59-й минуте игры преимущество было уже на стороне "зенитовцев". Саболч Хусти сделал с правого фланга навес на линию вратарской, после чего Константин Зырянов головой переправил мяч под перекладину.

Обсудить