Заседание петербургского правительства подменили откровенным видео

На официальном сайте правительства Санкт-Петербурга, где с 20 января можно наблюдать за заседаниями городских чиновников, вместо очередных прений на днях разместили известный фильм.

В заседании участвовали такие известные персоны, как Хью Грант и Энди Макдауэлл, а мероприятие происходило в одном из графств под Лондоном. В общем, вместо заседания правительства был показан фильм "Четыре свадьбы и одни похороны", в котором, между прочим, есть откровенные сцены.

Пресс-секретарь губернатора Александр Коренников сначала заявил, что ничего подобного не было. "Вы что-то перепутали, смотрите внимательнее", - заявил он журналистам. Однако, видео удалось заснять и Коренникову пришлось давать более вразумительные объяснения и даже благодарить корреспондентов за бдительность. "Это свидетельствует о том, что официальный сайт Смольного, и в частности трансляции и записи заседаний правительства, пользуются популярностью у СМИ", - заявил он.

А руководитель пресс-службы губернатора Андрей Кибитов объяснил, что это было тестирование скорости интернета на ресурсе, проводившееся компанией "Метроком" в связи с недавним запуском трансляций в режиме он-лайн. Оно должно было проходить в закрытом режиме, но из-за технического сбоя ссылка стала доступна в открытом режиме. Вскоре сеанс был прерван, сообщает ЗАГС.Ру.

Обсудить