Рабочие тольяттинского автопрома выступают против увольнений

Рабочие нескольких предприятий Тольятти -  "АвтоВАЗа", "GM-Автоваза", "Тольяттикаучука" -  сегодня устроили митинг, выступая таким образом против увольнений, снижения заработной платы, а также давления на профсоюзные движения.

В митинге, по словам представителя правоохранительных органов Тольятти, участвовали около 70 человек. Митингующие вышли с плакатами "Нет сокращениям", "За плохое управление и работу - менеджмент убрать с завода" с требованиями ввести рабочий контроль за использованием средств, выделенных правительством России на поддержку автомобильной отрасли, а также отменить приказы о сокращении персонала.

"Звучащие сегодня на митинге требования - это выражение боли, страданий, переживаний людей. Они хотели бы изменить отношение в обществе к бедствующим слоям населения", - заявил один из организаторов митинга, председатель независимого профсоюза "Единство" Петр Золотарев.

Читайте также: Тысячи итальянцев вышли на антиправительственную забастовку

По завершении митинга была подготовлена резолюция, которую направят  руководству предприятий автомобильной отрасли и в правительство Российской Федерации.

Обсудить